Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Старые панельные дома через 10 лет будут падать от ветра

23.09.2011 | 11:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Панельные домаПятидесятилетний срок эксплуатации панельных домов, построенных в Украине в 70-е годы прошлого столетия, истечет в 20-х годах этого столетия.

Вывод такого жилья из эксплуатации создаст дополнительный спрос на новое жилье в объеме минимум 8 млн. кв. м ежегодно, прогнозирует генеральный директор компании «Т.М.М.» Николай Толмачев.

«(Такие) дома сами складываются от малейшего взрыва газа. В 20-м году они будут падать просто от ветра», - сказал он в ходе «круглого стола»: «Рынок первичного жилья и строительства в Украине: цены, кредитование, прогнозы» в Киеве в среду.

По его словам, в 2011 г. в Украине объем строительства жилья составит около 4 млн. кв. м и, учитывая оживления на рынке первичного жилья, в последующие годы может вырасти примерно до 5 млн. кв. м в год.

Толмачев считает стабильной ценовую ситуацию на рынке первичного жилья по причине снижения платежеспособности граждан и, как следствие, спроса. В то же время он прогнозирует, что «тенденция к удорожанию хорошего жилья неизбежна».

Rss лента новостей Просмотров: 1110
image