Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На кредитование сельских застройщиков Минстрой выделит 60 млн. грн.

22.04.2011 | 11:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В госбюджете на 2011 г. министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства предусмотрело 60 млн. грн. специального фонда на реализацию программы «Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Кредит на строительствоДля реализации программы министерство прорабатывает вопрос о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год». Законопроектом предусматривается увеличение общего фонда по этой программе на 50 млн. грн.

Для организации финансирования все региональные фонды включены министерством к сети учреждений, предприятий и организаций, получающих средства из государственного бюджета по этой программе. На 20 апреля министерством профинансированы региональные фонды в сумме 13,7 млн. грн., что составляет 23% от суммы годовых назначений.

Как отмечают в ведомстве, региональные фонды поддержки индивидуального строительства на селе сталкиваются с проблемой обеспечения гарантированного финансирования (как из государственного так и местных бюджетов всех уровней).

Также проблемным моментом называют необходимость корректировки нормативно-правовой базы, проведение анализа объектов незавершенного индивидуального жилищного строительства и земельных участков, на которые выданы правоустанавливающие документы, но строительство до сих пор не начато.

Rss лента новостей Просмотров: 1337
image