Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине появится туристический банк

08.04.2011 | 13:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Украина планирует до конца 2011 года создать государственный банк, который будет оказывать поддержку компаниям, занимающимся строительством гостиниц и объектов туристической инфраструктуры.

Туристический банк«Банк будет создан до конца года. В следующем году он заработает», - сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников в четверг.

По его словам, в настоящее время власти ориентируются на опыт развития Анталии (Турция), где ранее земельные участки на первой линии побережья были проданы на аукционах под строительство туристических объектов, затем владельцы участков могли привлекать кредиты под залог этих земель в туристическом банке.

По словам Колесникова, возможность реализации такой модели изучается и на западном побережье Крыма. В связи с этим в четверг состоится совещание с главой правительства АРК Василием Джарты.

Кроме того, по словам вице-премьера, Кабинет министров намерен компенсировать проценты по кредитам компаниям, которые будут строить гостиницы.

«Мы можем выделить в 2012 году 5 млрд. гривен на компенсацию и по 10 млрд. гривен в год в последующие годы», - уточнил он.

Rss лента новостей Просмотров: 1161
image