Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В ближайшие несколько лет доступной ипотеки в Украине не будет

31.03.2011 | 12:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Рассчитывать на оживление ипотеки в краткосрочной перспективе украинцам не стоит. И это несмотря на то, что у многих банков зафиксирован избыток ликвидности. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя правления, директор Департамента розничного бизнеса АКБ «Индустриалбанк» Маргарита Ладыженская.

Ипотека«К сожалению, пока я не могу сказать, что можно спрогнозировать какое-то оживление. Потому что я связываю это в первую очередь с тем, что у банков нет коротких дешевых ресурсов.

Во-вторых, в связи с тем, что банки уже достаточно обожглись и они очень серьезно подходят к финансовому состоянию (заемщиков – Ред.), а уровень доходов населения еще не настолько вырос, чтобы иметь возможность получить (ипотечный займ – Ред.)», - сказала Маргарита Ладыженская.

Кроме этого, по ее словам, самой главной причиной отсутствия доступной ипотеки на сегодняшний день является то, что «рынок жилья еще не стабилизировался». «Я не могу быть уверенной в том, что на сегодняшний день квартира, которая стоит 100 тысяч, будет стоить столько же через два-пять лет. Соответственно оценить залог является очень проблематичным», - сказала г-жа Ладыженская.

Rss лента новостей Просмотров: 1141
image