Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине дешевеет ипотека

12.03.2011 | 12:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Что нужно, чтобы оформить ипотеку сейчас, и как убедить банк выдать вам кредит.

ИпотекаОбзвонив десятка два банков и оценив предложенные условия ипотечного кредитования, корреспондент "Денег" немного расстроился. Увы, за последние два месяцы условия банков изменились мало.

Кредитов в валюте, кроме "Сбербанка России", никто так и не предложил. "Кредитов в валюте нет, и не будет", -- сказал, как отрезал менеджер "ПриватБанка", куда мы заглянули для начала. Это он не из вредности, конечно, такова позиция Нацбанка, банк-кредитор ей следует скрупулезно.

Банки, как и раньше строго требуют, чтобы у заемщика уже было на руках минимум 30--40% стоимости жилья, а это весьма приличная сумма, которую имеет в запасе далеко не каждый потенциальный заемщик.

Только в пустынном офисе "Ощадбанка" нас обрадовали тем, что начальный взнос по ипотеке может быть на уровне 10%, однако строго предупредили, что для этого придется помимо покупаемой квартиры предоставить в залог еще один объект недвижимости. "Ну и платежи соответственно будут больше, плюс две страховки и два договора залога на квартиры", - подсчитал менеджер.

Rss лента новостей Просмотров: 2507
image