Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Ощадбанк будет выдавать ипотечные кредиты под 16% годовых

21.10.2010 | 10:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Ощадбанком разработана специальная кредитная программа для приобретения жилья гражданами, которые будут участвовать в программе "Доступное жилье". По условиям программы кредит предоставляется сроком до 20 лет под 16% годовых. Сумма кредита не может превышать 70% стоимости приобретаемого объекта финансирования.

Как сообщили в пресс-службе банка, для исполнения государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы ОАО "Ощадбанк" совместно с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству разработали программу, согласно которой потенциальные участники программы "Доступное жилье" в рамках Порядка, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 09.06.2010 г. № 509, имеют возможность получить кредит на свою часть взноса.

Стать участниками программы могут граждане, которые состоят на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и имеют возможность оплатить вместе с использованием государственной поддержки стоимость жилья, установленную застройщиком. Для участия в программе следует обратиться в региональные управления, Ипотечный центр Фонда с отдельным пакетом документов. После отработки Фондом предоставленного пакета документов граждане открывают текущий счет в учреждении Ощадбанка и вносят на этот счет свои денежные средства.

Средства государственной поддержки в размере до 30% нормативной стоимости жилья для дальнейшего расчета с застройщиком за определенный объект недвижимости также будут зачислены на этот счет после заключения надлежащих договоров. Перечень застройщиков и объектов строительства, в которых для реализации предлагаются объекты финансирования, можно получить в региональных управлениях, Ипотечном центре Фонда или на официальном сайте Фонда http://molod-kredit.gov.ua.

Одна из задач Ощадбанка – поддержка правительства в реализации важных социально-экономических программ. Таковой является и программа "Доступное жилье", направленная на улучшение обеспечения жильем граждан.

Rss лента новостей Просмотров: 3238
image