Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Прогноз курса валют 2011

15.10.2010 | 12:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Прогноз курса валют в 2011 году остается направленным в сторону британского фунта и, в меньшей степени, к иене. Курс фунта будет куда стабильнее остальных валют «Большой корзины». Хотя, все будет зависеть от снижения темпов инфляции в Британии и Еврозоне.

Аналитики State Street Global Advisors Inc. в Бостоне считают, что британский фунт, который потерял с конца июня 7.1% против евро и 6% против доллара США, недооценен по отношению к этим валютам.

Таким образом, специалисты ожидают, что сначала стерлингу придется в ближайшем будущем пережить спад, вызванный сокращением государственных расходов, после чего в 2011 году его курс будет расти.

По оценкам State Street Global Advisors, курс фунта находится на 15% ниже того уровня, на котором ему следовало бы быть по отношению к доллару и на 20% – против единой валюты. Экономисты прогнозируют, что британская валюта может вырасти с $1.58 и 88 пенсов за евро в настоящее время до $1.70 и 80 пенсов за евро через год.

Аналитики подчеркивают, что макроэкономические показатели для фунта являются более благоприятными, чем для европейской и американской валюты. Министр финансов Великобритании Джордж Осборн раскроет 20 октября конкретную информацию по снижению государственных расходов.

В State Street Global Advisors считают, что меры по ужесточению экономической политики окажут на экономику Соединенного Королевства менее сильное влияние, чем ожидает рынок. Таков прогноз курса валют 2011 из Бостона.

Rss лента новостей Просмотров: 3250
image