Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Самые богатые люди планеты тоннами скупают золото

06.10.2010 | 12:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Опасения второй волны кризиса повышают спрос на золотые слитки и акции горнорудных компаний, а также индексные фонды (ETF), сказал глава отдела по работе с богатейшими клиентами швейцарского банка UBS Джозеф Стадлер.

Богатейшие люди планеты скупают золото тоннами в ответ на опасения по поводу состояния экономики, выводя средства из финансового сектора, заявили банки, обслуживающие миллиардеров.

«Они не только скупают ETF и фьючерсы, они также покупают реальное золото», - сказал Стадлер на саммите в Женеве. UBS рекомендует своим богатейшим клиентам держать 7-10 активов в драгоценных металлах типа золота, демонстрирующего сейчас устойчивую восходящую динамику и рекордные уровни цен - $1317,50 за унцию.

«У нас был пример пары, купившей более тонны золота... и перевезшей его в другое место», - заметил Стадлер. По текущим котировкам, стоимость этой транзакции превышает $42 миллиона.

Глава азиатского инвестподразделения Julius Baer также рекомендует богатым клиентам перевести часть активов в золото в качестве защитной меры после ряда разочаровывающих статистических показателей США и на фоне беспокойства по поводу слабости валют.

«Я рассматриваю золото как страховку», - сказал Ван Ананта-Нагесваран. Однако финансист-миллиардер Джордж Сорос назвал в сентябре золото «абсолютным пузырем», поскольку оно дорого для вложений и не имеет реального стоимостного выражения кроме рыночной цены.

Rss лента новостей Просмотров: 1129
image