Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Начало недели ознаменовалось повышенным спросом на валюту

27.09.2010 | 12:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В течение недели с 22 по 24 сентября курс доллара США продолжал находиться практически на уровнях, достигнутых на прошлой неделе, а именно: 7.92-7.95.

Учитывая то, НБУ не выходил на рынок в пятницу предыдущей недели и понедельник нынешней, начало недели ознаменовалось повышенным спросом на валюту.

В конце недели курс доллара немного успокоился и опустился до уровня 7.92-7.9350. Интервенции НБУ помогли все же удержать курс на данном уровне, так как спрос продолжает превышать предложение.

На следующей неделе, скорее всего, мы увидим стабилизацию курса доллара США к гривне на нынешних курсах. Причиной может быть то, что на следующей неделе некоторые экспортеры могут начать продажи валюты для проведения обязательных платежей в бюджет.

Конец месяца может ознаменоваться небольшим ростом ставок по краткосрочным межбанковским кредитам. Это также может быть связано с оттоком средств из банковской системы на счета госказначейства. Подобная ситуация, вероятно, повлияет на уменьшение спроса на валюту со стороны банков.

Rss лента новостей Просмотров: 1039
image