Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Билл Гейтс оставил своих детей без наследства

21.09.2010 | 14:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Один из богатейших людей планеты считает, что, если оставить наследство детям, то это не принесет никакой пользы ни им, ни обществу.

Председатель совета директоров компании Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс заявил, что не видит смысла оставлять свое состояние в наследство своим детям.

Миллиардер считает, что этот шаг не принесет никакой пользы ни им, ни обществу.

Отметим, что в 2008 году Гейтс оставил ежедневную работу в Microsoft, чтобы заняться благотворительной деятельностью. Вместе со своей женой он организовал Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Его деятельность направлена на борьбу с болезнями и голодом в странах третьего мира.

У миллиардера трое детей - 14-летняя Дженнифер, 11-летний Рори и 8-летняя Фиби. По словам бизнесмена, он отдаст детям часть денег, но эта сумма не будет значительной частью его состояния. Как считает Гейтс, его дети должны работать и сами добиваться успеха, но при этом чувствовать родительскую заботу.

Напомним, основатель компании Microsoft Билл Гейтс придумал себе новое занятие. Его заинтересовала идея создания растения, которое содержит в себе все необходимые для человека витамины и минералы.

В качестве основы для этого растения, уже получившего в мировой науке название "супер-еда", избрана сорго - злаковая культура, которая используется в современном сельском хозяйстве.

Несколько групп ученых уже ведут работу над тем, чтобы получить новый вид сорго, способный заменить все другие продукты питания.

Rss лента новостей Просмотров: 860
image