Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Курс доллара в Украине рванул вверх

16.09.2010 | 14:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Очередной корпоративно-властный скандал начался на фоне роста курса доллара в Украине. Доллар может перевалить 8 гривен за единицу к началу следующей недели. К 25 сентября, курс доллара достигнет 8,3 гривны за единицу, – отмечают эксперты Опен Ноледж.

Национальный банк связывает увеличение спроса на иностранную валюту в начале сентября с проведением Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» расчетов за импортный газ.

Об этом говорится в сообщении НБУ. «С начала сентября на межбанковском валютном рынке наблюдалось превышение спроса на иностранную валюту (над предложением), которое совпало с проведением ежемесячных расчетов за импортный газ», – отмечается в сообщении.

В сложившихся условиях, как подчеркивает Нацбанк, наличный сегмент валютного рынка продемонстрировал повышенную чувствительность к колебаниям курса гривны, что привело к увеличению чистого спроса населения на наличную иностранную валюту.

Снижение курса гривны на межбанке составило 0,44% до 7,9213 UAH/USD, а на наличном рынке (по операциям продажи долларов) – на 0,64% до 7,9546 UAH/USD. Для нивелирования негативных рыночных ожиданий НБУ осуществил ряд интервенций по продаже инвалюты, благодаря чему в конце нынешней недели ситуация на межбанке стабилизировалась.

Rss лента новостей Просмотров: 1553
image