Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Украинцам объяснили: цены на газ подняли ради их же блага

08.09.2010 | 13:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Непопулярные меры, в частности, повышение цены на газ, направлены на защиту бедных слоев населения. Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины по экономическим вопросам, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко 

«Виноватым остаться не боюсь, ответственности не боюсь», — сказал Тигипко, отвечая на вопрос, не боится ли, что его как вице-премьера по экономическим вопросам могут сделать ответственным за повышение цен на газ для населения и пенсионного возраста. 

Тигипко подчеркнул, что указанные меры направлены на защиту бедных слоев населения, поскольку, как показала практика, отсутствие реформ привело к кризису, в результате которого наиболее пострадали самые незащищенные слои населения. 

Вице-премьер подчеркнул, что для него главное делать свою работу и не быть популистом. 

Напомним, в рамках сотрудничества МВФ выделил Украине кредит в размере $15,15 млрд. Одним из требований МВФ является повышения цены на газ для населения.

С 1 августа розничные цены на природный газ для населения возросли в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС). В связи с этим состоялось повышение тарифов на горячую воду и отопление.

Также будет повышен на 5 лет пенсионный возраст для женщин.

Rss лента новостей Просмотров: 2069
image