Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киевсовет взял очередной кредит

06.09.2010 | 14:15 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Киевская городская госадминистрация взяла кредит на сумму 1,5 млрд.грн. для погашения существующей задолженности по разнице в тарифах на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель мэра столицы Александр Попов. 

"У нас до этого времени была очень серьезная проблема, которую мы сегодня решили - это взаиморасчеты за потребленный природный газ. "Киевэнерго" задолжала около 2 млрд.грн. за потребленный газ.

Сегодня Киев выполнил свои партнерские обязательства - он финансирует 1,5 млрд.грн. как разницу в тарифах", - отметил А.Попов. 

По словам чиновника, наличие такой задолженности не является виной предприятия. "Мы фактически ликвидируем нашу задолженность и это дает нам возможность утверждать, что мы нормально войдем в отопительный сезон и нормально его пройдем", - добавил он. 

При этом А.Попов уточнил, что кредит был взят у двух банков "Эксимбанка" и Ощадбанка под 12,75% годовых. "Это самая низкая ставка, которая теоретически и практически могла быть в нашей стране. По этой ставке при помощи правительства, Национального банка нам дали такой льготный кредит на три года, чтобы мы решили эти проблемы", - заявил он. 

По словам первого заместителя мэра Киева, погашение кредита начнется в следующем году, а в этом обслуживаются проценты по нему.

Rss лента новостей Просмотров: 962
image