Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Проблемный кредитный союз начал возвращать деньги

02.09.2010 | 13:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Временная администрация кредитного союза «Флагман» нашла средства, чтобы погасить часть задолженности перед вкладчиками. Об этом сообщил глава Госфинуслуг Василий Волга.

Его слова подтвердил и временный администратор этого кредитного союза Сергей Чепурной. Правда, он заметил, что они пока только начали процедуру осуществления выплат, но сами деньги на счет вкладчиков еще не поступили.

«Это длительная и непростая процедура, которая требует постоянных согласований с регулятором. Но принципиальное решение выплатить каждому вкладчику часть задолженности принято.

Сейчас мы определяем, какой это будет процент от вклада, сами же выплаты начнутся в лучшем случае через месяц, в худшем – через 2-3», – сообщил «ДЕЛУ» Сергей Чепурной.

Напомним: николаевский кредитный союз «Флагман» до кризиса входил в ТОП-10 союзов Украины по числу участников, а с конца 2008 года из-за начавшихся проблем оказался под усиленным надзором департамента временного администрирования Госфинуслуг.

К июню 2010 года долги перед вкладчиками в этом союзе достигли 40 млн. грн., а невозврат кредитов самому союзу – трети всего кредитного портфеля. 17 июня 2010 года Госфинуслуг своим решением отстранила руководство союза от управления и ввела в него временную администрацию.

Rss лента новостей Просмотров: 1186
image