Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

У банка банкрота 'Украина' появились наследники ?

03.08.2010 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Скандальная история с банкротством акционерного коммерческого банка “Украина” получила продолжение. Несколько фирм хотят заработать на кредитах, которые банк выдал много лет назад.

Как стало известно «ДЕЛУ», сразу несколько коммерческих фирм претендуют на кредиты , которые много лет назад выдавал обанкротившийся банк "Украина", но так и не получил их обратно.

Первыми с требованиями возвратить полученные займы столкнулись национальная акционерная компания «Хлеб Украины» и государственное предприятие «Селидовуголь».

На долг «Хлеба Украины» в размере около 14 млн. грн. перед обанкротившимся банком претендует компания «Агентство Консалтинг-профи». А из «Селидовугля» 13,3 млн. грн. выбивает «Украинская горно-промышленная компания».

Обе фирмы, которые объявили себя правопреемниками обанкротившегося банка «Украина», и «Украинская горно-промышленная компания» и «Агентство Консалтинг-профи», имеют между собой много общего.

Банк "Украина" представлял собой правопреемника Агропромбанка СССР (украинское отделение) и являлся одним из трех крупнейших финансовых учреждений Украины. Клиентами - более 1,7 млн. физических и более 200 тыс. юридических лиц. Все они пострадали от банкротства банка.

Rss лента новостей Просмотров: 1203
image