Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Крыму банковские служащие грабят свои же банки

15.07.2010 | 08:40 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В этом году в финансовой сфере совершено 90 преступлений. За первые пять месяцев 2010 года милиция выявила 90 преступлений в банковской сфере, из них 65 - непосредственно в банках. На сегодняшний день расследование по 19 случаям уже завершено, сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Банки УкраиныПрокуратурой уже отправлены в суд четыре дела. Банковские служащие в Евпатории, Симферополе, Ялте и Советском районе перевели на свои счета в общей сложности 307 тысяч гривен.

А в Саках сотрудники одного из банков оформляли фиктивные кредитные договоры и заработали на этом почти 400 тысяч гривен. Правда, воспользоваться этими деньгами после суда они уже не смогут.

Подходит к концу расследование в Красноперекопске. Там работники тоже выдавали "липовые" кредиты. Они успели оформить 226 договоров на общую сумму почти 2,5 миллиона гривен, пока ими не заинтересовалась прокуратура, пишет В городе.

В этом году завершился суд над банковскими служащими, которые совмесными усилиями за три года оформили 111 фиктивных договоров на различных людей, в том числе и на реальных клиентов банка, и не подозревающих о своих "кредитах". В общей сложности они присвоили 3 миллиона банковских денег.

Rss лента новостей Просмотров: 922
image