Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Убытки страховщиков мира от природных катастроф выросли до $22 млрд.

13.07.2010 | 11:15 Раздел: Страхование Источник: MEGET

Потери мировой страховой отрасли от природных катастроф, произошедших за первое полугодие 2010 года, составили рекордные $22 млрд, подсчитали специалисты крупнейшей в мире перестраховочной компании Munich Re.

Страхование Сумма выплат более чем вдвое превысила среднее значение для указанного периода за последние 10 лет. Убытки страховщиков за аналогичный период 2009 года составили $11 млрд., - пишет "Интерфакс".

Общая сумма ущерба, нанесенного стихийными бедствиями мировой экономике в январе-июне этого года, составила $70 млрд.

За относительно спокойным 2009 годом последовали первые 6 месяцев этого года, которые были отмечены тремя природными катастрофами большого масштаба.

Землетрясение в Чили в феврале обошлось страховой отрасли в $8 млрд, а зимний ураган "Ксинтия" обрушившийся тогда же на Францию, Испанию, Португалию и Германию - в $3,4 млрд.

Напомним, что убытки страховщиков от стихийных бедствий в США в 1-м полугодии 2010 года составила $2,6 млрд, сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%, свидетельствуют данные Property and Casualty Insurers Association of America.

Особенно разительно эта цифра отличается от того, что страховщикам пришлось потратить на возмещения убытков своих клиентов за пределами США в этом году: в $7 млрд оцениваются ущерб страховой отрасли от землетрясения в Чили в феврале, в $1,5 млрд - разлив нефти в Мексиканском заливе. 

Rss лента новостей Просмотров: 1105
image