Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

13 самых щедрых банков Украины

12.07.2010 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

"Жирные" проценты по депозиту можно заработать, разместив средства на 1,5 года. Лидером по размеру депозитных ставок является Platinum Bank. За ним следуют: банк "Таврика", Имэксбанк, банк "Хрещатик", Кредитпромбанк, Мегабанк, банк "Финансы и Кредит", Экспобанк, Морской транспортный банк, Проминвестбанк, Ощадбанк, ВТБ Банк и Астра Банк, передает УБР

13 самых щедрых банков УкраиныПримечательно, что крупные участники рынка не спешат быть в лидерах данного рейтинга. Дело в том, что вследствие запрета валютного кредитования и отсутствия надежных заемщиков банкам просто некому выдавать гривневые займы.

Самые же "именитые" финучреждения дефицита вкладчиков не ощущают. Напротив, они не знают, куда девать деньги, которые несет им население. Отсюда – тенденция к снижению ставок по депозитам.

1. Но, вернемся к лидерам рейтинга. Заработать 22,7% годовых в гривне, разместив средства на 1,5 года, можно в Platinum Bank. Правда, для этого необходимо расстаться с суммой от 100 тыс. гривен. Если же у Вас есть только 50 тыс. гривен – заработок составит 22,5% в год.

Ввиду, мягко говоря, нереальности указанных сумм для большинства населения Украины – рассматривать подробно данные депозитные программы не будем.

2. А вот заработать 22% годовых в банке "Таврика" вполне реально. Разместив сумму от 1 тыс. гривен на депозите "Таврийский", можно рассчитывать на ежемесячный процентный доход. Депозит, правда, не предполагает возможность пополнения, частичного снятия и пролонгации вклада.

3. В Имэксбанке рассчитывать на 21,5% годовых с ежемесячной выплатой процентов могут пенсионеры. При этом минимальная сумма депозита "Добробут +" составляет 100 гривен.

Как и в предыдущем случае, у вкладчиков нет возможности пополнять, частично снимать и пролонгировать вклад. Зато в случае досрочного расторжения договора вкладчику принадлежат 30% от общей суммы уже начисленных и оплаченных процентов.

Заработать столько же можно, опять-таки, в Platinum Bank. Но для этого нужно быть собственником как минимум 10 тысяч свободных гривен. Если у Вас такие средства есть, то будут и ежемесячные проценты по ним, и возможность пополнения депозита. А вот пополнять и частично снимать вклад нельзя.

Совсем забыл, если у Вас "заваляются" целых 20 тысяч свободных денег, то быть Вам собственником 22% годовых по вкладу с ежемесячными выплатами.

Ну а на 1 тыс. гривен Platinum Bank насчитает 21% в год на тех же условиях.

4. Чуть меньше, но тоже неплохо, можно заработать в банке "Хрещатик". Будучи владельцем капитала от 1 тыс. гривен Вы получите 20% годовых по вкладу "Оберег".

Ежемесячно пополняя свой бюджет, Вы, однако, не сможете пополнить свой депозит. Частичное снятие средств также не предусмотрено. А вот пролонгировать вклад – сколько душе угодно.

5. В Кредитпромбанке по вкладу "Классический" платят 19,75% годовых. Для открытия счета достаточно 500 гривен. Выплата процентов осуществляется ежемесячно. Пополнять счет, частично снимать средства и продлевать договор нельзя.

6. Мегабанк предлагает вклад "Мегаполис". Однако, для этого нужно иметь хотя бы 5 тыс. гривен. Рассчитывать на 19,7% годовых можно раз в квартал. При этом денюжку можно частично снимать (до 20% без пересчета процентов). Пополнять и пролонгировать депозит нельзя.

7. В банке "Финансы и Кредит" по депозиту "Актуальный" на сумму от 500 гривен платят 19,5% годовых. Пополнение и частичное снятие средств не предусмотрено. А продлить депозит – запросто.

8. Разместив от 1 тыс. гривен на депозите "Классический" в Экспобанке, можно рассчитывать на 19,5% годовых с ежеквартальной выплатой процентов или на 19,25% - с ежемесячной. Правда, с деньгами делать нельзя НИЧЕГО.

9. Морской транспортный банк предложит Вам 19% в год с ежемесячной выплатой процентов, потребовав взамен хотя бы 500 гривен на депозит "Срочный". Вклад можно пролонгировать, но нельзя пополнять и частично снимать. В зависимости от суммы вклада есть возможность бесплатно оформить платежную пластиковую карту одной из систем: MTB Quick card, MasterCard, Visa.

При оформлении вклада на срок 12 месяцев и выше 1 года возможно одновременно оформить банковский вклад + международную платежную карту + кредитный лимит; лимит санкционированного овердрафта – 70% от суммы депозита.

10. Обратить свои взгляды стоит и на вклад "Депозитный" в Проминвестбанке. Тут Вам предложат 18,5% годовых на сумму от 500 гривен с ежеквартальным начислением процентного дохода. Но "трогать" денежку на протяжении всего периода действия депозитного договора – нельзя!

11. Заработать 18% в год можно в Ощадбанке на вкладе "Депозитный" и

12. в ВТБ Банке на депозите "Классический". В Ощаде достаточно разместить 100 гривен, ВТБ попросит 500 гривен. И там, и там проценты выплачиваются ежемесячно, без права пополнения и частичного снятия средств, но с правом пролонгации вклада.

13. Астра Банк предложит владельцам свободных тысячи гривен и выше заработать за год 17,7% с ежемесячной выплатой дохода. Для этого достаточно разместить средства на депозите "Классический", не снимать деньги и не пополнять счет в течение всего срока действия договора. Нельзя также продлить действие договора. Но, всегда можно заключить новый!

Стоит отметить, что данный рейтинг составлен по критерию величины депозитной ставки, что отнюдь не является показателем надежности банка. Наоборот, в ряде случаев величина предлагаемого дохода обратно пропорциональна, так сказать, надежности финучреждения. Неудивительно, что в список не попали большинство банков с наивысшим рейтингом надежности вкладов.

При выборе банка эксперты советуют руководствоваться, прежде всего, его репутацией и не особо смотреть на проценты по вкладам. Ведь лучше меньше заработать, чем все потерять.

Rss лента новостей Просмотров: 2702
image