Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Банки ожидают вторую волну кризиса

08.07.2010 | 15:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Вторая волна кризиса в банковском секторе ожидается в будущем году и Национальный банк Украины (НБУ) предлагает банкам два пути решения проблем.

Банки Украины- Мы отнеслись к банкам жестче, они понимают проблему и готовы ее решать уже сейчас. Нацбанк предложил два пути решения. Первое - это непосредственное внесение средств в банки, для чего требуется около 30 млрд. долларов.

С другой стороны, предлагается работа с теми активами, которые, по нашему мнению, могут иметь какие-то риски. Эта сумма составит около 9 млрд. долларов, сказал заместитель главы НБУ Василий Пасечник.

Напомним, что ко второй волне кризиса готовится и украинский премьер Николай Азаров, по словам которого новый кредит Международного валютного фонда (МВФ) необходим как раз для того, чтобы подготовиться к этому печальному событию.

- Экономический кризис никуда не делся, - заявил премьер. - Хотя экономика постепенно оживает, не нужно забывать, что нынешние фактические данные сравниваются с провальной базой прошедшего года.

Восстановление мировой экономики происходит не так быстро, как это прогнозировалось. Международные финансовые рынки не демонстрируют ожидаемой стабильности. Это дало основание ведущим экономистам мира вести разговор о возможности второй волны кризиса.

Rss лента новостей Просмотров: 974
image