Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Аналитики ждут роста цен на золото

25.06.2010 | 13:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Цены на золото стабилизировались, но аналитики предсказывают возобновление тенденции к росту в связи с низкими процентными ставками. На этой неделе цены достигли рекордных 1.264,90 доллара за унцию, после чего рост остановился, и цены возвращаются к традиционной обратной зависимости от курса доллара.

ФРС США в среду сохранила процентные ставки на рекордно низком уровне и признала, что восстановление американской экономики буксует.

"В целом, низкие процентные ставки - это хорошо для драгметаллов. Мы считаем, что ФРС и Европейский Центробанк еще долго не будут менять ставки из-за долговых проблем в Европе", - сказал аналитик Credit Suisse Тобиас Мерат.

Технические аналитики считают, что золото способно установить новый ценовой рекорд. По мнению аналитиков Commerzbank, целевой уровень - 1.300 доллара за унцию.

Мерат отмечает, что после того, как цены долгое время росли одновременно с укреплением доллара, рынок начинает стабилизироваться, возвращаясь к традиционной обратной зависимости от курса доллара.

"В Европе ввели меры экономии, и ситуация на рынке начинает нормализовываться, кроме того, цены на другое сырье также нашли поддержку. В целом тенденция к росту сохраняется", - сказал аналитик.

Запасы крупнейшего в мире "золотого" ETF-фонда SPDR Gold Trust в среду сохранились на рекордном уровне 1.313,135 тонны.

Rss лента новостей Просмотров: 1155
image