ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Идея от 760 $/м2

Ипотечные кредиты подешевели

25.06.2010 | 12:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Украине средняя ставка по кредитам на приобретение жилья снизилась на 0,1% годовых в гривне (до 23,9% годовых). Об этом заявил член правления ОАО Универсал Банк Виталий Шастун, объяснивсложившуюся тенденцию постепенного удешевлением ипотеки другими устойчивыми трендами - возрастающим доверием к банкам, удешевлением банковских ресурсов.

По прогнозам эксперта, переплата по ипотечным кредитам до конца года может снизиться на 1-2% годовых вследствие прогнозируемого дальнейшего падения доходности депозитов, а также взвешенной политики НБУ (на прошлой неделе регулятор снизил учетную ставку на 0,75% - до 9,5%).

Однако, по мнению экспертов, массового выхода новых игроков на рынок ипотеки в III и IV кварталах 2010 года не предвидится из-за того, что цены на недвижимость все еще трудно спрогнозировать даже на ближайшую перспективу. Кроме того, наученные кризисом банки не особо стремятся выдавать рисковые займы.

Как сообщалось ранее, седняя ставка по кредитам на покупку жилья на вторичном рынке сроком на 1 год в гривне за последние три месяца понизилась на три процентных пункта.

Rss лента новостей Просмотров: 1348
image