Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

'Квадрат' доступного жилья обойдется покупателям в 4 тыс.грн.

17.06.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Владимир Яцуба, занимающий должность министра регионального развития и строительства в Украине, заявил, что уже к грядущей осени в Киеве появятся первые объекты жилой недвижимости, построенные согласно Государственной программе доступного жилья.

Это будут возведенные по инновационным технологиям коттеджи, высотой в один и два этажа.. Стоимость квадратного метра в этих домах будет составлять 3-4 тыс.грн.

Г-н Яцуба отметил, что по подсчетам специалистов, цена «квадрата» не должна превысить 4 000 гривен. Коттеджи строятся по 28 различным технологиям, которые помогают существенно снизить затраты на их возведение.

Профильный министр также сообщил, что эти технологии ранее не применялись в украинском строительстве. Но 80% жилых зданий в Канаде, к примеру, возводятся именно такими методами.

А климат там гораздо более жесткий, чем в нашей стране. По своей тепловой способности, данные особнячки в 5-8 раз превышают показатели кирпичных объектов, а строительство таких домов происходит в разы быстрее.

Жители и гости столицы смогут увидеть доступное жилье от правительства под Борисполем и в районе Красного хутора.

Rss лента новостей Просмотров: 1218
image