ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
Без ограничений после регистрации
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары

Тигипко усовершенствует банковские законы

03.06.2010 | 12:15 Раздел: Кредиты и депозиты Законодательство Источник: MEGET

Правительство готовит пакет законопроектов, направленных на совершенствование банковского законодательства. Об этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил во время встречи с немецкими банкирами, предпринимателями и дипломатами, сообщили в пресс-службе КМУ.

По мнению С.Тигипко, принятие этих проектов даст возможность коммерческим банкам значительно уменьшить риски по кредитным операциям, а, следовательно, восстановить кредитование экономики.

По его словам, рабочая группа при участии представителей правительства, Национального банка Украины и Администрации Президента Украины вместе с представителями коммерческих банков сейчас прорабатывает пакет из пяти законопроектов, направленных на улучшение регулирования банковской деятельности.

Этими документами предусмотрено, в частности, усиление независимости НБУ, оптимизацию процедуры банковского регулирования, увеличение полномочий Фонда гарантирования вкладов физических лиц по раскрытию информации о реальных собственниках банковских учреждений, а также по расширению прав кредиторов.

Финансовый кризис, отметил чиновник, выявил многочисленные пробелы в банковском законодательстве, требующие законодательного решения. Также С.Тигипко отметил, что необходимо прописать четкую и прозрачную процедуру реструктуризации кредитов тех должников, которые по объективным причинам не имеют возможности их оплачивать.

Rss лента новостей Просмотров: 1081
image