Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Кредитные союзы - угроза вашим вкладам - эксперты

01.06.2010 | 15:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Кредитные союзы - прямая угроза вашим вкладам, уверяют правозащитники. На сегодня в Украине работает около 800 кредитных союзов. Среди них 2 / 3 уже имеют проблемы с возвратом вкладов. Правозащитники отмечают: это при том, что общий оборот средств, задействованных в кредитных союзах, составляет 60 миллиардов гривен.

Сейчас никто не сможет гарантировать вам возврат ваших вкладов в кредитных союзах. В отличие от банков в таких учреждениях вообще отсутствует фонд гарантирования возвращения вкладов.

"Если банк - это серьезно, если банк - это еще гарантирования вкладов. Если банк - это еще возможность, по крайней мере, то выйти из этой ситуации. Хотя и в банковской сфере немало проблем. То кредитный союз - это вообще шарашкина контора, которую надо в таком виде запретить

. Их надо приравнять к банкам. Обычно у них есть свои условия, но все равно они должны иметь и фонд гарантирования возвращения вкладов, и должно страхования быть вкладов", - комментирует Федор Олексюк, глава координационного совета антиколлекторской организации.

Rss лента новостей Просмотров: 868
image