Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Вчера центру Киева таки отрезали свет

26.05.2010 | 12:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

25 мая вечером акционерная компания (АК) «Киевэнерго» отключила освещение на 11 улицах в центре столицы, в частности на улицах Крещатик, Богдана Хмельницкого, Прорезной, Трехсвятительской и Грушевского, где расположены здания Кабинета министров и Верховной Рады, а также Европейской и Бессарабской площадях.

Как сообщили в департаменте коммуникаций АК «Киевэнерго», причиной этого стали долги коммунального предприятия (КП) «Киевгорсвет» за поставленную электроэнергию в размере почти 30 млн грн, сообщает «Коммерсант-Украина».

По данным Киевэнерго, общий долг потребителей составляет 913,4 млн грн. Помимо КП «Киевгорсвет», крупнейшими должниками являются ОАО КП «Киевводоканал» (473 млн грн), Киевский метрополитен (49,6 млн грн) и КП «Киевпастранс» (23 млн грн). Долги населения составляют около 130 млн грн.

Как сообщили в «Киевэнерго», о готовящемся отключении компании предупредили заранее, призвав до 25 мая выплатить долги.

Руководство «Киевэнерго» также направило председателю Киевской городской госадминистрации Леониду Черновецкому письмо с просьбой обеспечить финансирование указанных предприятий для стопроцентного погашения задолженности.

Вчера в Киевэнерго также сообщили, что 26 мая могут быть отключены от энергоснабжения объекты КП «Киевпастранс», питающие линии электропередачи троллейбуса #1, а также трамваев #33, 28 и 21.

Rss лента новостей Просмотров: 1408
image