Без ограничений после регистрации
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

НБУ против возобновления валютного кредитования

20.05.2010 | 13:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Национальном банке Украины предложили изъять из правительственного законопроекта №6337 "О внесении изменений в некоторые законы (относительно налогообложения)", принятого парламентом 11 мая 2010 года в первом чтении, норму о снижении до 3% объема резервирования по кредитам в иностранной валюте заемщикам, не имеющим валютной выручки.

В письме НБУ говорится, что "принятие такой нормы фактически приведет к стимулированию кредитования в иностранной валюте", в то время как подобные операции сопряжены с "повышенным уровнем риска", который "подтверждается последствиями продолжающегося финансового кризиса".

"Учитывая, что на сегодня экономика Украины еще только начинает восстанавливаться, считаем неприемлемым подвергать ее дополнительным испытаниям и трудностям, связанным с валютным риском",– утверждается в письме НБУ.

Как сообщалось ранее, правительство подготовило нормы по стимулированию выдачи новых валютных кредитов по просьбе украинских банков.

Rss лента новостей Просмотров: 1246
image