Без ограничений после регистрации
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары

Госбюджет предусмотрел 2млрд гривен на удешевление ипотечных кредитов

28.04.2010 | 13:30 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Госбюджете-2010 на удешевление кредитов для приобретения жилья по всем правительственным программам предусмотрено 2 млрд грн.

удешевление ипотечных кредитовОб этом сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба во время совещания по вопросам развития строительной отрасли в Ивано-Франковске.

"В бюджете заложено 2 млрд грн на удешевление кредитов по разным направлениям строительства жилья, имеется в виду и доступное, и для молодежи, и кредитование и т.д. - все существующие программы, касающиеся жилья", - сказал он.

В.Яцуба также отметил, что в бюджете-2010 предусмотрено также 1,5 млрд грн на социально-экономическое развитие регионов.

Однако он уточнил, что из этой суммы Минрегионстрой в этом году должен вернуть Государственному ипотечному учреждению 300 млн грн за приобретенные предыдущим правительством почти 5300 квартир для льготников.

"7 лет по 300 млн грн надо будет через бюджет Минрегионстроя возвращать за ту жилую площадь, которую получили люди", - сказал министр.

Rss лента новостей Просмотров: 970
image