Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Кредиты уходят в историю

23.04.2010 | 10:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Объем выданных кредитов по всему миру в 2009 году сократился на 1,9 триллиона долларов до 30,045 триллиона долларов. Об этом сообщается в статистическом отчете Банка международных расчетов. В четвертом квартале банки сократили кредитование на 385 миллиардов долларов.

В целом с начала мирового финансового кризиса в сентябре 2008 года объем выданных кредитов упал на 3,8 триллиона долларов, или 11 процентов от общего объема. В 2008-2009 годах резко сократился как объем кредитов, выданных банкам, так и реальному сектору, - пишет Лента.

В течение последних тридцати лет кредитование по всему миру росло. Глобальный кредитный кризис стал первым эпизодом, когда оно начало резко снижаться. Падение объемов банковских активов зафиксировано в течение пяти кварталов подряд, что является рекордом.

В сентябре 2009 года Международный валютный фонд оценил убытки мировой банковской системы от кредитного кризиса в размере 3,4 триллиона долларов. Предполагается, что “токсичных” активов на балансе банков сейчас еще около полутора триллионов.

Rss лента новостей Просмотров: 1108
image