Обзор самых шикарных особняков, где живут звездные участники рейтинга Forbes Celebrity 100, такие как Мадонна, Опра Уинфри и Дженифер Лопес
Горсовет Ирпеня Киевской области отказывается брать на баланс новый детский сад, возводимый частным застройщиком, несмотря на очередь из 700 детей
Что такое экспресс-договор и почему застраховать дом сложнее, чем квартиру. С нашим домом в любую минуту может случиться какая-то неприятность — то трубу прорвет у соседей, то половодье подмоет фундамент
Стоимость оценки недвижимости на первичном и вторичном рынках при покупке, продаже, а также дарении или получении в наследство с 1 августа может увеличиться вдвое.
Цена недвижимости является только частью финансового уравнения для иностранных покупателей. Налоги, пошлины и ежегодные сборы могут существенно увеличить затраты, превращая недвижимость из инвестиции в статью постоянных расходов.
В Днепровском районе Киева на улице Серафимовича на месте сквера началось строительство супермаркета, местные жители начали акцию протеста против уничтожения сквера.
Эксперты советуют власти перейти к индустриальному строительству модели 70-х годов
За период с 1 января по 30 июня 2013 года, по 25 административным районам Киевской области было совершено 4 482 сделок купли/продажи земельных участков на вторичном рынке.
Миндоходов решило бороться с заниженными ценами на квартиры. В Кабмине собираются по-новому собирать налоги с торговли недвижимостью.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 1 по 8 июля 2013 года цены на квартиры во Львове упали и составляют в среднем 1412 у.е./кв.м.
Арендовать дом на берегу моря в Крыму можно от 400 грн. в сутки. За эти деньги отдыхающие могут рассчитывать снять однокомнатный домик со всеми удобствами в Евпатории, Севастополе, Алуште и других популярных курортных городах.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 1 по 8 июля 2013 года цены на квартиры в Днепропетровске снизились и составляют в среднем $1275/м2
В четверг депутаты Киеврады собираются установить минимальную ставку аренды квадратного метра для физических лиц — она составит 7,53 грн.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 1 по 8 июля 2013 года цена квартир в Одессе снизилась и составляет в среднем $1404/м2
Для физических лиц могут быть установлены ограничения на продажу земельных участков, а для юридически лиц - на аренду земли.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю 1 по 8 июля 2013 года цена на квартиры в Донецке снизилась и составляет в среднем 1132 у.е./м2
Власть решила облегчить застройщикам жизнь без 'облегчения' их карманов. На днях Верховная Рада отсрочила введение новых, более жестких правил выделения земельных участков под строительство.
По данным портала meget.kiev.ua за неделю с 1 по 8 июля 2013 года цена на продажу квартир в Харькове снизилась по сравнению с прошлым аналогичным периодом и составляет в среднем $1113/м2.
Кабинет Министров Украины 5 июля зарегистрировал в парламенте законопроект, согласно которому расчет госпошлины и сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при отчуждении объектов недвижимого имущества будет про...
Народные депутаты придумали, как выселить жильцов для реконструкции изношенного дома
Злополучное строительство в Десятинном переулке, неподалеку от фундаментов одноименной церкви, вчера возобновилось. На этот раз, похоже, все серьезно.
Депутаты Киевсовета в четверг обратятся к Верховной раде с просьбой рассмотреть вопрос расширения границ столицы за счет территорий области.
Главное условие нововведений - невмешательство в несущие конструкции и инженерные системы
Хозяйственным судом Черкасской области удовлетворен иск Черкасского межрайонного экологического прокурора и отменено незаконное решение Каневского городского совета
Китай не на шутку схлестнулся с Дубаем в стремлении установить новые архитектурные рекорды гигантомании.
Смотровая площадка в Мариинском парка Киева в связи с угрозой оползней является опасным объектом. Об этом заявили в КП Дирекция реставрационно-восстановительных работ
Застройщики: ремонтировать дома невыгодно, лучше строить новые
Миндоходов объяснил, что делать в связи с решением Рады об отсрочке налога
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 1 по 8 июля 2013 года цена продажи земельных участков в Киевской области снизилась и составляет в среднем $2297 за сотку.
На сегодняшний день плата за землю принадлежит к общегосударственным налогам.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 1 по 8 июля 2013 года купить помещение в Киеве стало дороже. Продажа коммерческой недвижимости в Киеве на сегодня составляет в среднем $2017/м2
В первом полугодии текущего года объем сделок аренды/продажи высококачественных офисных помещений приблизился к 30 тыс. кв. м, сообщили Корреспондент.biz представители международной компании Colliers International
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 1 по 8 июля 2013 года снять помещение в Киеве стало дороже. Аренда коммерческой недвижимости в Киеве на сегодня составляет в среднем $16,15/м2
Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию столичной прокуратуры и оставил в силе решение суда первой инстанции о возвращении территориальной общине 5,6 га земли общей стоимостью 275 млн грн в Шевченковском районе ...
Джо Манганьелло набирает все большую популярность в Голливуде, поэтому ему давно было пора переехать в роскошный дом в Лос-Анджелесе.
Средняя стоимость аренды однокомнатных апартаментов в Киеве составляет 4,25 тыс. гривен, тогда как средняя зарплата в столице составляет немногим более 5 тыс. грн.
Минрегионстрой получит 50 млн грн. из Государственного бюджета на строительство участка Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена от станции 'Выставочный центр' до Одесской площади.
У 15,5% киевлян нет собственного жилья. Соответствующие результаты опроса и обнародованы Центром Разумкова.
Уплата налога на недвижимое имущество переносится на следующий год
По данным портала meget.kiev.ua за неделю с 1 по 8 июля 2013 года цена продажи квартир в Киеве подешевела по сравнению с прошлым периодом и составила в среднем $1848/м2
На предприятиях сокращают рабочую неделю. Некоторые предприятия остановились и простаивают месяцами. Государство живет за счет внутренних и внешних заимствований.
По данным портала meget.kiev.ua за прошлую неделю с 1 по 8 июля 2013 года стоимость домов, дач и коттеджей Киева и пригорода снизилась и составляет в среднем $1107/м2.