Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Столице вернули участок стоимостью 275 миллионов гривен

09.07.2013 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию столичной прокуратуры и оставил в силе решение суда первой инстанции о возвращении территориальной общине 5,6 га земли общей стоимостью 275 млн грн в Шевченковском районе Киева.

Земельный участок в переулке Кияновском, 13-21 Киевсовет в ноябре 2004 года передал в десятилетнюю аренду ООО Мегаград для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального комплекса с объектами жилищно-общественного и гостинично-офисного назначения.

"Прокурорской проверкой было установлено, что общество систематически не платило арендную плату за пользование землей. Так, по информации Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе, по состоянию на начало текущего года размер задолженности составил более 6,4 млн гривен", - сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева.

Таким образом, в связи с выявленными нарушениями прокуратура заявила иск в суд с требованием расторгнуть договор аренды земли и вернуть ее в коммунальную собственность.

Ранее сообщалось, что Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Киева и обязал ООО Майк вернуть в коммунальную собственность 4 га зеленой зоны в Днепровском районе столицы стоимостью свыше 96 млн грн.

Rss лента новостей Просмотров: 883
image