Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В квитанцию за тепло добавят новые услуги

03.09.2020 | 14:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В новом отопительном сезоне в квитанциях за теплоэнергию будет не один, а четыре строки для платежа.

Об этом сообщает Вера Радченко, начальница Управления развития жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.

Как сообщает Вера Радченко, в грядущем отопительном периоде жителей столицы ожидают четыре платежа, из которых будет взиматься плата за саму услугу, а также за установку приборов, обслуживание узлов и абонентская плата.

"В связи с новым законодательством сейчас добавятся четыре платежа: за саму услугу, абонентское обслуживание, обслуживание узлов учета, установка приборов. Это до такой степени вводит в дисбаланс людей...", отметила Вера Радченко.

По словам начальника ведомства немаловажным в будущем отопительном сезоне является задолженность домохозяйств перед коммунальными предприятиями, возникшая в связи с карантином и отсутствием платежеспособности граждан в этот период.

На данный момент сумма долга киевлян в этой области составляет 600 миллионов гривен, но снятие карантинных ограничений положительно влияет на сложившуюся ситуацию.

В среднем киевляне платят 92% предоставленных услуг за отопление, а иногда и 115%, когда в сумму входит часть старой задолженности. Кроме того, граждане вынуждены платить большие суммы, чтобы немного "разгрузить" денежные обязательства за предоставленные услуги в холодное время года.

"Летом всегда так, потому что зимой очень большая нагрузка…", - отметила она.

Rss лента новостей Просмотров: 1521
image