Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Тарифы на электроэнергию для населения поднимать не будут

06.07.2020 | 13:55 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Кабинете министров Украины заявили. что тарифы на электроэнергию для населения повышать не будут. Так чем же именно обосновано это решение и как долго украинцы смогут пользоваться электроэнергией по старым ценам.

Исходя из имеющейся информации, тарифы на оплату электроэнергии были утверждены в нашем государстве еще в 2017 году. С того момента, повышение тарифов не наблюдалось. 

Однако многие специалисты предполагали, что в ближайшее время гражданам Украины пройдется больше платить за использованное электричество. 

Однако, в Министерстве энергетики Украины опровергли такое предположение. Отметим, что с заявлением, относительно данного вопроса, выступила исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец.

"Я хочу успокоить наше население, которое имеет утвержденный тариф на электроэнергию. Он неизменен уже с 2017 года. И, как уже неоднократно подчеркивал премьер-министр, никто не готовит решение о повышении этого тарифа", - заверила чиновница.

Буславец подчеркнула, что говорить о повышении тарифов на электроэнергии без повышения соцзащиты населения, прожиточного минимума и пенсий "неуместно".

В то же время чиновница подчеркнула, что повышаться не будут только тарифы на электричество для населения. В других же сегментах рынка, где присутствует свое ценообразования, есть двусторонние договоры.

Rss лента новостей Просмотров: 2454
image