Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Цена газа для населения снизилась на 15%

25.02.2020 | 18:20 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На февраль компания Нафтогаз снизила цену на газ для населения на 700 гривен – до 3 950 гривен за тысячу кубометров.

Это на 15% меньше, чем в январе 2020 года и на 37% ниже, чем в феврале 2019 года. Цена 3,95 гривен за кубометр является самой низкой оптовой цене Нафтогаза для населения с апреля 2016 года.

Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что падение стоимости природного газа предоставляет исторический шанс отказаться от регулируемой цены на газ для населения.

По словам министр, этим летом, "возможно, цена на газ будет еще меньше".

Напомним, что по новой методике стоимость газа для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в пределах специальных обязанностей (ПСО), определяется в соответствии с фактическими результатами биржевых торгов, которые происходили с 1 по 22 число текущего месяца, ценами на крупнейшем в Европе газовом хабе (ТТF) за период с 1 по 22 число и другими составляющими, которые приводятся в постановлении Кабинета Министров Украины № 17. в январе Нафтогаз раскрыл все составляющие расчета цены, а также отметил ссылки н а публичные источники для проверки каждой из этих составляющих.

Rss лента новостей Просмотров: 8128
image