Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Ипотека под 3%: заработала новая жилищная программа для переселенцев и участников АТО/ООС

03.12.2019 | 17:50 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Новая программа ипотеки под 3% для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и участников АТО/ООС вызвала большой ажиотаж.

Об этом сегодня, 3 декабря, сообщил глава Всеукраинской ассоциации переселенцев, советник главы Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВВОТ) Украины Руслан Калинин на своей странице в Facebook.

"По оперативной информации, программа вызвала большой ажиотаж. На данный момент заявки подали более 2 тыс. человек", – написал он.

Калинин отметил, что заявки на участие в программе ипотеки под 3% для участников АТО/ООС и ВПЛ принимаются 3 дня. "Заявки можно подать не только в отделении Держмолодьжитло, но и отправить по электронной почте или заполнить онлайн форму. На сайте есть образцы заполнения заявок", – уточнил он.

Сегодня, 3 декабря, начался прием заявлений от переселенцев и участников АТО/ООС для получение льготного кредита на покупку жилья. Кредит будет предоставляться на срок до 20 лет, а процентная ставка составит 3% годовых с минимальным первым взносом – всего 6% от стоимости жилья.

Объектом кредитования может быть квартира в многоквартирном доме или одноквартирный жилой дом (как новостройки, так и вторичный рынок), если жилье принято в эксплуатацию не более чем 25 или реконструировано не более чем 15 лет назад.

Получатели кредита самостоятельно выбирают жилые объекты.

Напомним, 27 ноября Кабинет министров Украины утвердил порядок предоставления государственного льготного кредита на приобретение жилья ВПЛ и участниками АТО/ООС.

Как сообщалось ранее, в МинВВОТ подчитали, что сейчас в Украине в квартирах нуждаются свыше 400 семей переселенцев и участников АТО/ООС, для этого нужно построить и приобрести около 13 млн 700 тыс. кв. м жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 5301
image