Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве стабильно увеличивается количество ЖК бизнес-класса

25.07.2019 | 13:12 Раздел: Новостройки Источник: meget - недвижимость

Аналитики «Ситиконсалт Кэпиталс Компани» ежемесячно отслеживают ситуацию на столичном рынке недвижимости. Распределение жилых комплексов по классам в последние месяцы демонстрирует стабильность – из 278 представленных к продаже ЖК в этом месяце 13% занимает класс эконом, 47% – комфорт, 31% – бизнес и 10% – элит.

Если рассматривать с начала года, то наибольший прирост предложений именно в бизнес-классе – в январе количество ЖК в данном классе составляло 75, а в июне их количество увеличилось до 81.

«Наибольший выбор такого жилья на стадии строительства в ценовом диапазоне от 26 до 36 тыс. грн. за м кв. В этом промежутке сконцентрированы около 63% от всех строящихся ЖК бизнес-класса», – делятся цифрами специалисты «Ситиконсалт Кэпиталс Компани». А вот наибольшая концентрация предложений готового жилья в данном классе находится в ценовом диапазоне от 30 до 44 тыс. грн. за м кв.

Потенциальный инвестор становится более требовательным к качеству жилья, концепции объектов, расположению, наличию собственной инфраструктуры, удобству и функциональности планировок. Комфорт-класс не всегда соответствует всем параметрам, а бизнес-класс полностью удовлетворяет вышеперечисленные требования. Именно поэтому в строительстве происходит некое перераспределение по классам, спрос порождает предложение.

Rss лента новостей Просмотров: 3282
image