Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

ЖК Rubicon City вновь останется во мраке: у застройщика долги за свет

В Винниках, в самом сердце Львовской области, жилой комплекс Rubicon City столкнулся с новой проблемой: отключение электроэнергии из-за долгов застройщика перед "Львовоблэнерго".

ЖК Рубикон Сити отключили от света

К настоящему моменту долг застройщика перед энергетической компанией составил 1,5 миллиона гривен. Жильцы Rubicon City уже не раз самостоятельно собирали средства и частично погашали долги, чтобы избежать обесточивания. Тем не менее, застройщик продолжает предлагать жителям собирать деньги для решения этой проблемы.

Жилой комплекс Rubicon City, возведенный строительной компанией "Рубикон Групп", включает в себя четыре здания, из которых одно уже населено, а два находятся на стадии строительства. Всего в трех готовых зданиях проживают 185 семей. Даже в первом доме нет полноценного подключения к сети коммуникаций, и электричество предоставляется через подстанцию, обеспечивающую стройплощадку.

Проблемы с водоснабжением и канализацией были замечены в этом комплексе на протяжении нескольких лет. В августе 2023 года из-за долгов и перегрузок "Львовоблэнерго" на почти сутки отключило электроснабжение Rubicon City. Жители собрали часть суммы долга, и энергетическая компания восстановила подачу электроэнергии. Тогда бывший директор компании-застройщика утверждал, что долг был уплачен, но новое руководство Rubicon Group заявляет обратное, утверждая, что средства на погашение долга не были переданы предыдущим руководством.

В понедельник, 15 января, жители Rubicon City снова остались без электроэнергии из-за долгов, хотя система отопления в квартирах функционирует исключительно за счет электроэнергии. Находиться в квартире без света при отрицательных температурах стало фактически невозможно.

Венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Глорион", являющийся кредитором строительной компании Rubicon Group, подал заявление о банкротстве застройщика в Хозяйственный суд Львовской области 25 августа прошлого года.

Rss лента новостей Просмотров: 4643
image