Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Августовская цена на газ станет базовой на весь следующий отопительный сезон

24.07.2019 | 17:28 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил, что цена на газ для населения во время отопительного периода 2019-2020 не должна превышать стоимость топлива, установленную на август.

Об этом он сказал в ходе сегодняшнего заседания Кабмина.

Владимир Гройсман подчеркнул, что за три месяца стоимость газа уменьшилась уже на 25% и в августе тоже упадет в цене.

"Относительно цены на газ. С мая стоимость топлива снизились уже на 25%. И прогноз на август - снижение. Августовская цена должна быть базовой для следующего отопительного сезона. Сейчас идет закупка газа по благоприятной стоимости", - сказал глава правительства.

По уточненным премьера, ценовая политика газа в зимний период будет составлять около 4640 гривен за 1 тыс. куб. м. газа (сумма приводится без учета НДС).

Также Гройсман пообещал, что текущий состав правительства Украины позаботиться о грядущем отопительном сезоне для жителей государства.

Политик прогнозирует для украинцев - обеспечения нормальной жизнедеятельности страны в холодный период и уверяет, что никаких "потрясений" для жителей в плане ситуаций с отоплением, ожидать не стоит.

Напомним, в июле “Нафтогаз” снизил цену на газ для населения. За газ украинцы платили почти на 12% меньше. Правда, конечная цена газа в регионах зависит от тарифов, которые устанавливают обл - или горгаз.

Rss лента новостей Просмотров: 4204
image