Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Активность строительства жилья: Где в Украине зафиксированы наивысшие темпы

строительство новых домов

За первые девять месяцев текущего года в Украине было начато строительство внушительного количества – 50 077 квартир, согласно Государственной службе статистики.

Лидерство в объеме строительства прочно удерживает Киевская область, где было возведено 9220 новых квартир, в основном в многоквартирных домах. Львовская область следует на втором месте с 7651 квартирой, из которых 5800 – в жилых комплексах. Ивано-Франковская область занимает третье место с 5992 начатыми стройками, преимущественно в жилых комплексах.

Госстат подчеркивает, что в некоторых регионах, включая Донецкую, Луганскую, Сумскую, Херсонскую, Николаевскую и Кировоградскую области, отсутствует строительство многоквартирных домов. Тем не менее, в этих регионах январь-сентябрь 2023 года отмечается активное строительство одноквартирных домов.

По размерам будущих квартир лидерство удерживает Львовская область, где общая площадь нового жилья в многоквартирных домах превышает 568 тысяч квадратных метров, в среднем составляя около 98 квадратных метров на квартиру.

Rss лента новостей Просмотров: 4416
image