Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Премьер призвал не допустить рост цен на электроэнергию для населения

05.06.2019 | 15:35 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание Правительства, заявил, что в связи с введением свободного рынка электроэнергии, будут созданы механизмы предельных цен на электроэнергию для населения.

Гройсман отметил, что введение таких механизмов не позволит участникам рынка повышать стоимость электроэнергии для населения.

"В процессе внедрения я хочу, чтобы мы избавились нескольких вещей. Первое - ликвидировать роттердамы с плюсами и минусами. Второе - не допустить рост цен на электроэнергию для населения и - внимание! - для промышленности, чтобы украинская промышленность была конкурентной. Поэтому решение, которое будет принимать сегодня правительство, - ввести механизмы предельных цен, которые будут утверждены регулятором", - заявил Гройсман.

В ходе заседания Кабмина Министр энергетики Игорь Насалик заявил, что принятие решения о введении рынка электроэнергии не повлечет повышение цены на электроэнергию, которая остается на том же уровне на протяжении трех лет.

В условия нового оптового рынка электроэнергии, ее продажу будут осуществляться с помощью аукционов по двухсторонним договорам на площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в течение трех месяцев.

Rss лента новостей Просмотров: 8429
image