Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Покупательский интерес к жилью в пригороде Киева продолжает расти

25.04.2019 | 14:22 Раздел: Новостройки Источник: meget - недвижимость

Стабилизация курса гривны в последние месяцы напрямую отразилась на ценах квартир.

Так, за прошедший месяц, по сравнению с февралем, средняя цена на жилье в пригороде увеличилась примерно на 1,4%. Текущий коэффициент практически идентичен росту обменного курса гривны к доллару, что подтверждает корреляцию цен на жилье с данным показателем.

«В марте интерес к недвижимости в Киевской области вырос на 0,8% в сравнении с предыдущим месяцем. Если сравнивать с мартом 2018 – данное значение увеличилось на 1,9%» – сообщают в своем ежемесячном отчете аналитики «Ситиконсалт Кэпиталс Компани».

В целом, многие положительные тенденции макроэкономических показателей, наблюдаемые в последнее время, продолжились и в марте. Среди них относительная стабильность курса национальной валюты, рост реальной заработной платы, устойчивый рост как объемов кредитования, так и объемов банковских вкладов населения. Также стоит отметить снижение инфляционного давления. Под влиянием изменения баланса спроса-предложения курс национальной валюты в разные периоды может как усиливаться, так и ослабляться. В таких условиях краткосрочное прогнозирование курса гривны затруднено.

Rss лента новостей Просмотров: 4137
image