Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

IV отраслевой Форум: "Коттеджные городки: территория сервиса"

02.04.2019 | 15:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

29 марта в Киеве прошел IV отраслевой Форум: «Коттеджные городки: территория сервиса». Организатором мероприятия выступила Группа изданий «Капстроительство». Официальным спонсором — компания STIHL.

Создание площадки для обмена практическим опытом и решения интересующих вопросов, с которыми сталкиваются в ежедневном процессе руководители управляющих компаний, а также получение юридических консультаций, знакомство с инновациями и технологиями передовых компаний в данной отрасли — основные акценты Форума. Уже в четвертый раз он стал мероприятием, которое объединяет игроков рынка коттеджного строительства на одной площадке, создавая тем самым возможности для живого общения.

Анализ рынка и предпочтения покупателей

Параллельно с ростом объемов городского жилья, сегодня мы видим положительную динамику и в коттеджном сегменте. Прежде всего, это обусловлено ростом количества желающих жить за городом в лучших с точки зрения экологии условиях, подальше от шума и пробок мегаполиса. При этом тенденции развития коттеджного строительства имеют значительные отличия от жилой многоэтажной недвижимости. Одна из основных — цель покупки. Почти во всех случаях коттеджи приобретаются для собственных нужд. Как результат, девелоперам необходимо ориентироваться на другие инструменты привлечения клиентов, а также учитывать иные ценности и требования. Этим и другим вопросам была посвящена первая часть деловой программы Форума.

Коваленко Виктор, директор консалтинговой компании «РеалЭкспо» и руководитель портала zagorodna.com, ознакомил участников с основными показателями рынка коттеджных городков Киевской области.

Перегинец Иван, директор научно-технического центра Академии строительства Украины, рассказал об особенностях проектирования и эксплуатации коттеджных городков. Одним из «козырей» в данной ситуации — знать чего хочет современный покупатель.

Берещак Виктория, главный редактор онлайн-журналов о недвижимости 3m2 и Property Times выделила пять главных трендов в организации жизни на территории коттеджных городков.

Социально-коммерческая инфраструктура и озеленение

Если мы говорим о коттеджном городке, то сразу же идет ассоциация с уютной зеленой территорией, где нет шума и смога. Вторая рабочая сессия конференции касалась вопросов экосистемного планирования для интеграции зданий, объектов инфраструктуры и ландшафтных объектов в зонах с высоким уровнем биоразнообразия (доклад Радюка Дмитрия, директора GreenClinic LifeScience Украина), новых тенденций ландшафтного дизайна в Украине и за границей (выступление Камоликовой Ольги, директора и главного редактора журнала «L&A»), а также современных технологий по уходу за территорией коттеджного городка (презентация Столярова Олега, представителя компании STIHL).

Но, как показывает практика, при принятии решения о покупке жилья за городом, немаловажным остается вопрос близости к магазинам, аптекам и прочему. О том, как открыть магазин на территории коттеджного городка присутствующих ознакомил Посохов Антон, региональный директор по развитию сети супермаркетов «Наш край» и ТГ «SPAR».

Закон и права

По традиции, наиболее живой была сессия, где рассматривались вопросы построения успешных взаимоотношений между управляющими компаниями и домовладельцами. В данной дискуссии участвовали Клименко Алена, партнер компании «Касьяненко и партнеры», и адвокат, управляющий партнер юридической компании «Респект» — Литвинчук Андрей.

Ну, и, конечно же, не обошлось без розыгрыша призов от спонсоров среди представителей управляющих компаний. В этот раз главным призом была подметальная машина от компании KБТ.

В завершении, хотелось бы отметить, что все участники Форума имели уникальную возможность расширить границы своего партнерства благодаря личным встречам с коллегами-управляющими компаниями, а также компаниями-партнерами, обменяться идеями и опытом в течение всего мероприятия. Общение с коллегами происходило в ходе официальных и неофициальных частей Форума.

Форум «Коттеджные городки: территория сервиса—2019» — важный этап сотрудничества управляющих компаний, направленный на активное и продуктивное развитие новых возможностей в решении проблем содержания инфраструктуры коттеджных городков.

Приглашаем Вас на V Форум, который состоится осенью 2019 года.

По вопросам участия обращайтесь по телефону:

  • Тригуб Наталия
  • +38 (096) 485-30-99; +38 (044) 451-64-08;
  • manager2@kapstroy.kiev.ua, kapstroy@kapstroy.kiev.ua
Rss лента новостей Просмотров: 4096
image