Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Утверждены новые тарифы на тепло для 18 ТКЭ

10.12.2018 | 16:50 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила сегодня повышение тарифов на тепло для населения 18-ти из 26-ти производителей теплоэнергии (ТКЭ). Тарифы других восьми определят 11 декабря.

Новые тарифы должны вступить в силу с 1 января. Соответствующее решение регулятор принял на заседании в понедельник.

Глава комиссии заверила, что средний процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа - 23,5%.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров постановлением №867 от 19 октября этого года продлил спецобязательства "Нафтогаза" продавать природный газ для населения, религиозных организаций и производителей тепловой энергии до 1 мая 2020 года.

 Правительство также пересмотрело формулу расчета цены для продажи газа по PSO, повысив ее на 23,5% – до 8,55 тыс. грн. за 1 тыс. куб. м (с НДС и расходами на транспортировку и поставку). Вопрос цены на газ для населения являлся ключевым для возобновления финансирования со стороны МВФ.

В тот же день менеджмент МВФ и Украина достигли соглашения о новой 14-месячной программе поддержки экономической политике stand by (SBA) на 3,9 млрд долл., которая заменит программу расширенного финансирования (EFF), утвержденную в марте 2015 года и истекающую в марте 2019 года.

Rss лента новостей Просмотров: 4442
image