Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Новый удар для украинцев: тарифы на газ поднимут еще два раза

30.10.2018 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Поднятие тарифов на газ для населения ожидает украинцев уже с первого ноября. Но, как оказалось, к новым ценам пользователям придется привыкать недолго, ведь вскоре их снова поднимут.

Соответствующее постановление принял Кабинет министров.

В частности, в период с 1 ноября текущего года по 1 мая 2019 года цена на газ для населения составит 6235,5 гривны без налога на добавленную стоимость, расходов на транспортировку и надбавки облгазов. А уже с НДС, затратами на транспортировку и надбавками облгазов цена на газ для нужд населения составит 8550 гривен за одну тысячу кубических метров.

С первого мая 2019 года должен начаться второй этап повышения цены на газ. Так, с 1 мая по 31 декабря стоимость газа для населения должна составлять в пределах 9851,66 гривны за тысячу кубометров.

А вот с января 2020 года "рыночная" цена на газ для населения в случае сохранения показателя базовой цены будет установлена на уровне примерно 12313,85 гривны.

Ранее сообщалось, что киевлянам придут новые счета за газ, которые очень сильно ударят по карману. Жителям столицы, чьи дома не оборудованы счетчиками, будут начислять доплату за газ за весь период отсутствия горячей воды.

Rss лента новостей Просмотров: 15038
image