Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Новые тарифы на холодную воду для киевлян

24.09.2018 | 15:18 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Тариф на услуги водоснабжения и водоотвода в Киеве может увеличиться на 17,2% - до  19,596 гривны за кубометр воды. Сейчас тариф составляет 16,716 гривны.

Об этом сообщили в  пресс-службе "Киевводоканала".

"По состоянию на сегодня тариф "Киевводоканала" на централизованное снабжение холодной воды и водоотвод (с использованием внутридомовых систем) составляет 16,716 грн за куб. м. Согласно проектам постановлений НКРЭКУ размер тарифа на централизованное снабжение холодной воды и водоотвод (с использованием внутридомовых систем) составляет 19,596 грн за м куб.

Корректировка тарифа обусловлена ростом затрат на электроэнергию, реагенты, оплату труда и налог на землю.

В последний раз НКРЭКУ повышала тариф на услуги "Киевводоканала" на 7,9-11% в конце июня. Ранее "Киевводоканал" предложил повысить тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению в 2019 году в среднем на 49,6%.

До этого НКРЭКУ захотела в полтора раза поднять тарифы на электроэнергию в Украине. В ведомстве отмечают, что на сегодня 50% стоимости электрической энергии возмещается потребителями. Это очень низкий уровень.

Напомним, из-за ожидаемого с 1 октября 2018 года повышения цен на газ, взлетят тарифы и на другие коммунальные услуги . Также для многих  украинцев отопительный сезон может начаться с крупных неприятностей, большинство могут остаться без тепла и горячей воды из-за огромных долгов потребителей и поставщиков.

Rss лента новостей Просмотров: 4355
image