Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Названы города Украины которые могут остаться без воды

19.07.2018 | 17:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Украине в четырех областях сложилась наихудшая ситуация с наличием хлора. Единственный производитель необходимого сырья "ДнепрАзот" остановился на технологические ремонтные работы около двух месяцев назад, а потом просто не вышел на производство.

"Худшая ситуация сегодня сложилась в Харькове, Кропивницком и Запорожье. В Харькове уже счет идет на дни. В Киеве осталось хлора еще где-то на месяц", -  сообщил председатель ассоциации "Укрводоканалэкология" Александр Шкинь.

При этом он подчеркнул, что также в зоне риска находится Винница.

По словам Шкиня, для урегулирования ситуации нужно договориться с "ДнепрАзотом", альтернативы нет.

Стоит отметить, что 19 июля Антимонопольный комитет рассмотрит обращение Днепразота относительно повышения цены на жидкий хлор.

"Действительно, в Комитет поступило заявление Общества от 02.07.2018 и дополнение к нему от 09.07.2018 относительно квалификации действий в порядке статьи 14 Закона Украины О защите экономической конкуренции", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине могут возникнуть проблемы с централизованным водоснабжением из-за прекращения поставок и остановки производства жидкого хлора на заводе "Днепразот". Частичная, а тем более полная остановка производства хлора, несет угрозу эпидемиологической катастрофы в Украине, особенно в летний период.

Rss лента новостей Просмотров: 4674
image