Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киевэнерго начало выбивать долги с киевлян

12.07.2018 | 12:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

ПАО "Киевэнерго" вместе с исполнительной службой начали проводить рейды по квартирам киевлян, которые имеют долги за тепло.

Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что уже наведались к должникам на Печерске - по улицам М. Емельяновича-Павленко, И. Кудри и Правобережной.

"Клиентам напомнили о необходимости погашения долгов и предупредили, что в случае неуплаты долга в ближайшее время будет проведено принудительное списание средств с их счетов, а также осуществлено описание и продажа имущества", - говорится в сообщении.

"Теперь ООО имеет дело с Исполнительной службой, в которой есть все полномочия для списания средств со счетов, описания, ареста и реализации на публичных торгах имущества общества", - сообщили в "Киевэнерго".

В компании добавили, что на основании постановления суда о принудительном проникновении в помещение описание и продажа имущества могут быть осуществлены и без участия должника.

"Если клиент не реагирует на предупреждения о задолженности в течение 3-х месяцев, его дело передается в суд. После получения решения суда компания обращается к Исполнительной службы. Исполнительной службы к должнику могут применяться меры принудительного взыскания - арест денежных средств и имущества, запрет выезда за границу и т.д. ", - говорится в сообщении.

По данным "Киевэнерго", долг потребителей и госбюджета за тепло и горячую воду на 1 июля составил почти 3,8 миллиарда гривен. Из них почти 2,7 миллиарда гривен задолжало население и ЖЭО.

Rss лента новостей Просмотров: 4469
image