Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Стоимость аренды земли под МАФами могут повысить

03.07.2018 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Несмотря на все заверения властей разных уровней о необходимости облегчить жизнь предпринимателям, и особенно представителям малого бизнеса, на деле происходит обратное.

Очередной шаг - грядущее повышение арендной платы за землю под так называемыми МАФами - объектами малых архитектурных форм - ларьками, будочками и т.п. Вопрос об этом обсуждался в ходе аппаратного совещания в мэрии Одессы.

Во время выступления на аппаратном совещании начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Сергей Машьянов отметил, что во Львове аренда твердого покрытия стоит 72 гривны, в Днепре 90, а в Киеве вообще от 380 до 800 гривен за квадратный метр.

В Одессе на данный момент арендаторы временных сооружений платят от 30 до 35 гривен за метр. Таким образом, за первое полугодие 2018 года в городскую казну поступило 19 млн. 983 тыс. гривен непосредственно от арендаторов МАФов.

По сравнению с предыдущими годами темпы роста снизились. Раньше ежегодные поступления увеличивались в среднем на 5 миллионов гривен в год. Это связано с тем, что площади, которые можно сдавать в аренду, сокращаются и, следовательно, в ближайшее время стоит готовиться к тому, что уровень поступлений будет ниже.

Rss лента новостей Просмотров: 4379
image