Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Газ для населения все-таки подорожает

18.06.2018 | 12:20 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Для продолжения программы сотрудничества с МВФ с 1 августа 2018 года кабинет Министров Украины должен исполнить условия финансовой организации  и выровнять тарифы на газ для промышленности и населения.

Проще говоря, действующая цена на газ для населения в размере 6 грн.95,79 коп. продержится еще минимум до 1 августа 2018 г. В дальнейшем стоимость голубого топлива будет зависеть от результатов переговоров между Правительством Украины и Международным валютным фондом.

В настоящий момент по настоянию Фонда, Кабинет министров принял постановление №187, которое внедряет автоматический расчёт тарифа по так называемой формуле "Дюссельдорф +2, что означает цену на немецком хабе с транспортировкой и налогами.

Соответствующая методика прописана и в меморандуме с МВФ. В результате перерасчета по указанной формуле оказывается, что голубое топливо в Украине должно продаваться почти на 70% дороже.

На данный момент основным направлением требований МВФ является отмена льгот по ценам на за для населения, которое должно платить за топливо столько же, сколько и промышленность.

Rss лента новостей Просмотров: 5080
image