Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Власти Киеве работают над новой схемой теплоснабжения города

11.06.2018 | 15:35 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В Киеве разрабатывается новая схема теплоснабжения, которая нацелена на повышение энергоэффективности и снижение затрат в этой сфере. Для ее реализации городские власти привлекли иностранного партнера USAID "Муниципальная энергетическая реформа".

Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, город начал возвращать в свою собственность объекты теплоэнергетического комплекса (объекты которые ранее пребывали в управлении ПaТ "Киивенергo" по договору, который был заключен еще в 2001 году) для того, чтобы провести диагностику технического состояния этих объектов и сформировать план модернизации.  
Это позволит снизить затраты, которые непосредственно влияют на себестоимость услуг.

“Мы начали работу над новой схемой теплоснабжения города, которая даст ответ на вопрос: куда необходимо вкладывать средства, и определить приоритетные направления и перспективы развития теплоэнергетического хозяйства“, - заявил Петр Пантелеев.

В первую очередь власти намерены отремонтировать наиболее уязвимые участки тепловых сетей, чтобы сократить аварийность во время начала отопительного сезона.

"Мы уже провели тендер и на данный момент ждем поставки трубопроводов на сумму 13,5 млн грн и продолжаем ремонтные работы", - добавил заместитель председателя КГГА.

Напомним, в данный момент проходит процесс передачи имущества, обеспечивающего город теплом, от «Киевэнерго» на баланс КП "Киевтеплоэнерго". В то же время долги "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины" угрожают остановкой ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 уже с 1 августа.

Rss лента новостей Просмотров: 4268
image