Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

17 мая в ЖК Riverstone состоялся тренинг по пожарной безопасности

22.05.2018 | 12:50 Раздел: Происшествия и события Источник: meget - недвижимость

В четверг 17 мая для жителей жилого комплекса RiverStone состоялся тренинг по пожарной безопасности.

На учения прибыли  две пожарные бригады  с двумя пожарными машинами и коленчатым подъемником. Тренером по пожарной безопасности выступил Начальник 24 ГПСЧ (Государственная  пожарная спасательная часть) Андрей Саввин.

В первой части мероприятия жителям провели теоретический инструктаж: что нужно делать и чего не следует в случае возникновения пожара и/или задымления.

Бригада пожарных продемонстрировала работу пожарного гидранта. Андрей Саввин рассказал о том, что пожарная машина всегда приезжает на вызов с полной цистерной воды и только после ее использования по необходимости бригада подключается к пожарному гидранту, который расположен возле дома. Также был проведен инструктаж по использованию огнетушителя и средств личной защиты.

Во второй части тренинга жители были разделены на группы, которые поочередно поднимались на 6-ой этаж 4 -го дома, где проходила практическая часть тренинга.

На самом этаже представитель пожарной части рассказал, как пользоваться пожарными комплектами, которые расположены на этаже; куда бежать и что делать, если начался пожар, задымление.

Кульминационной точкой в обучении стала эвакуация жителей с холодного перехода 6 -го этажа: все кто изъявил желание, могли спуститься с этажа на улицу в люльке с пожарным.

Мы благодарим представителей 24-ой Государственной  пожарной спасательной части г. Киева за отлично проведенную работу.

И, конечно, благодарим жителей ЖК RiverStone за активное участие в тренинге.

Предупрежден, значит вооружен!

Команда RiverStone

Rss лента новостей Просмотров: 4152
image